Казалось бы, русская зима и английский язык – какая связь? Прямая и крепкая.

У нас в YES традиция. В начале каждого нового года собираться с друзьями… в каком-нибудь старинном русском городе. Точнее за городом. И чтобы речка рядом, лес и прочая природа.

Соберёмся, значит, тремя отрядами – и давай зимние забавы устраивать! Прям с самого автобуса!

Трое вожатых, аниматор, медсестра и Самый Главный – такие затейники, что ни минуты скучно не бывает, да.

Приезжаем в лагерь – и с порога в снег ангелов лепить или собой вытаптывать. Или в снежки, если тепло. Или нет – в столовую сразу, там в день по пять раз кормят – один сплошной фуршет получается. И качество, как в ресторане.

Ну вот. Дальше… А дальше лучше как-то выделить – а то так много всего, что точно забудем что-то рассказать.

Итак.

Зимние Забавы, Калужская область, парк-отель «Воробьи», центр иностранных языков YES. 17-24 февраля. Радость, веселье, кайф.

День Первый

Заезд. Продолжаем знакомство (мы ж в автобусе ещё начали, помните?). 5 o’clock tea по-русски – и тут же разбиваемся на команды, чтобы к вечеру окончательно «сломать лёд».

Break the Ice Show – игры, танцы, песни, всякое. Даже самые стеснительные станут самыми раскрепощёнными – так всегда бывает, исключений не знаем.

Потом кефир – и на боковую восполнять энергию, которая нам ой как пригодится завтра уже с самого утра.

День Второй

Завтрак, зарядка, английский… Теперь так каждый день будет. И в течение дня – тоже английский в разных активностях. Это чтобы сразу практиковать полученные знания в непринуждённой атмосфере.

Тюбинг. Это почти как санки, только ватрушки. Там же, не отходя от горки, построим крепости и поштурмуем друг друга снежками.

Вечером – красим пряники в цвета победы: белый, синий, красный. Мастер-класс зайдёт всем, потому что калужский пряник – это как тульский или покровский, только разукрашенный вами вручную.

День Третий

Как и обещали: английский, тюбинг, снеговики и снегобабы. Но главное событие дня – экскурсия в Этномир!

Первая из трёх, под названием «Масленица». Русские народные игры, золотые блины, озорные частушки, дружные хороводы, уморительные скоморохи… И чучелко зимы сожжём вместе со всем плохим за год (а лучше за четыре).

Вечером – танцы-зажиганцы. Фристайл, как мы любим. Помните школьные дискотеки? А зачем? Новые воспоминания не в пример лучше будут – прям в отрыв и с песней пойдут.

День Четвёртый

Гуляем на свежем воздухе. Просто гуляем, фотаемся, трясём снег с веток друг на друга. А потом греемся у костра с жареными зефирками на палочках.

Сауна, бильярд, караоке – это всё понятно. Английский, опять же.

А вечером – Fashion show «Герои Зимнего Леса». Готовим сами костюмы, в которых дефилируем и зажигаем на афтерпати.

День Пятый

Помимо традиционных снежков, тюбингов, спортивных состязаний, настолок, квестов и английского (куда без него) – Freerope.

Навяжем командами узлов, порешаем задач, преодолеем препятствий, научимся не падать лицом в снег… и вставать, если вдруг.

Вечером Шоу талантов. Поём, танцуем, играем на инструментах. Закидываем в кольцо с 30 метров, достаём языком-трубочкой до подбородка, гнёмся спиной пополам, свистим ухом и дышим пупком. Вы талантливы, вы справитесь, мы в вас верим.

День Шестой

Самый насыщенный, поэтому встаём рано.

Вторая экскурсия в Этномир – «Вокруг света за 1 день». История, культура, быт, языки, традиции и верования народов Земли. Одних только видов жилищ покажут 45 штук – представляете, сколько будет остального?

Блогер-тайм. Пишем сценарии, записываем ролики, озвучиваем, монтируем – кто что умеет. А кто не умеет – научится, под чутким руководством вожатых.

Ice Ice Disco. DJ Мороз устроит всем дрыги-дрыги до упаду, а профи-танцор организует совместный с вожатыми спец. танец. И завтра клип на него делаем.

День Седьмой

Второй этап Freerope (потому что вам понравился первый).

И третий Этномир «Каравай-батюшка». Под рассказы о русских традициях замесим, выпечем и съедим хлебушек по старинным рецептам и технологиям. Народные шутки-прибаутки сами собой разумеются.

Снимаем клип. Танцуют все: дети, вожатые, аниматор. Даже Самый Главный с медсестрой думают поучаствовать. Но это не точно.

Всё действо плавно перетекает в финальную пати «5 дней до весны». Что там будет – строгий сикрит. Но что-то нам подсказывает, такого вы точно нигде не видели. Вот и проверим.

___

Фух, вроде ничего не забыли. Давайте-ка ещё раз пробежимся

  1. Где: парк-отель «Воробьи», Калужская обл.
  2. Когда: 17-24 февраля 2024
  3. Что с питанием: пятиразовое
  4. Взрослые: трое вожатых, аниматор, медсестра и Самый Главный
  5. Безопасность: огороженная территория, охрана, видеонаблюдение
  6. Проживание: 2-3 местные номера со всеми удобствами

Если вы всё ещё думаете, как отдохнуть ребёнка от школьной рутины и гаджетов – ну мы не знаем.

Но уже ждём вас на самом запоминающемся зимнем приключении в компании с YES.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!