Топ-10 онлайн школ английского 2022 [Со скидками]

Весенний ТОП-10 онлайн школ английского языка. Школы делают безумные скидки на время карантина! Самое время переходить на онлайн обучение.

 
13.11.19
 
1
 
19000

Онлайн-образование предоставляет все новые возможности для развития и обучения. Сегодня через интернет можно пройти интенсивные курсы английского языка для взрослых. Такое обучение необходимо всем, кто хочет в короткий срок улучшить свои навыки для работы, путешествий, переезда в другую страну. 

Мы составили рейтинг онлайн-школ английского языка, где есть интенсивные курсы для взрослых. Учитывались различные критерии, среди них:

  1. Программа курса, количество занятий.
  2. Преподаватели — русскоязычные или носители языка.
  3. Стоимость обучения в год и за каждый урок отдельно.
  4. Отзывы учеников.
  5. Как долго школа работает на рынке онлайн-образования.

Мы сравнили различные интенсив-курсы английского языка в Санкт-Петербурге по перечисленным выше критериям и выбрали лучшие предложения. В наш рейтинг вошли 5 образовательных центров, предлагающих очное и онлайн-обучение. 

Сейчас школы делают безумные скидки на интенсивные курсы английского! Самое время переходить на онлайн-обучение.

Особенности интенсивных курсов английского для взрослых

Бывают ситуации, когда необходимо срочно освоить язык, подготовиться к собеседованию, экзамену или заграничной командировке. В этом случае стоит выбрать ускоренные курсы, которые дают возможность быстро выучить язык через погружение в языковую среду. Вы изучаете и практикуете английский ежедневно, и за счет регулярной практики быстрее достигаете нужного уровня знаний. 

При выборе следует учитывать прежде всего цель изучения языка, чтобы подобрать подходящую программу. Желательно наличие в школе бесплатного пробного урока или консультации: так будет легче понять, подходит ли вам тот или иной курс. Важен преподавательский состав. Педагоги должны на высоком уровне знать язык, в совершенстве владеть методикой и иметь соответствующее образование. Также для многих играет большую роль стоимость курсов, а также размер учебных групп и гибкость графика.

1. Интенсивное обучение английскому в Denis’ School

Очные и дистанционные занятия
Собственная онлайн-платформа

Открывает наш рейтинг языковой центр Denis’ School, который предлагает экспресс-курс английского в Санкт-Петербурге в смешанном формате: студенты учатся в школе, а также используют приложение для самостоятельных занятий и повторения материала. У Denis’ School удобное расположение: школа находится в самом центре города по адресу Московский проспект, 22. Основную часть курса ведут русскоязычные педагоги с уровнем языка не ниже Advanced, общение с носителями возможно в разговорном клубе. 

Стоимость академического часа составляет 1400 рублей, при покупке пакетных предложений цена снижается (возможны скидки от 15% до 30%). В школе не используются классические учебники. Обучение ведется на основе видеороликов и интерактивных презентаций, которые входят в стоимость курса. 

Интенсив проводится в группах из 10 человек. Групповые занятия нельзя отменить или перенести, но при необходимости можно заморозить свой абонемент на 30 дней, чтобы оплаченные уроки не пропадали.

Согласно отзывам пользователей, средняя оценка Denis’ School В Санкт-Петербурге (Московский проспект, 22) в Google Maps в 2022 году — 4,5 балла.

Узнать больше о школе, а также прочитать отзывы на нее можно на официальном сайте Denis’ School.

2. Интенсивные курсы английского для взрослых в English First

Разнообразные программы
Обучение за рубежом

В EF проходят ускоренные курсы английского в СПБ по следующим направлениям:

  • B2B;
  • обучение сотрудников компаний;
  • английский для студентов вузов;
  • подготовка к стажировкам и экзаменам.

Занятия ведут как носители языка, так и русскоязычные педагоги с высоким уровнем английского и специальным образованием. Все преподаватели EF имеют сертификаты и обладают правом преподавания английского языка как иностранного. 

Стоимость экспресс-курсов английского в EF меняется в зависимости от уровня знаний студента, программы обучения, интенсивности графика и выбранного филиала в Санкт-Петербурге или области. Цена рассчитывается индивидуально после прохождения тестирования. Учебные материалы предоставляются бесплатно. 

Обучение ведется в группах, где не более 6 человек, на онлайн-уроках может присутствовать до 8 слушателей. График групповых занятий утверждается заранее, поэтому их нельзя отменить или перенести по желанию студента. Отработать пропущенный материал можно индивидуально. 

Средний рейтинг изучения английского языка в English First в 2022 году, согласно отзывам на Google Maps, составляет 4,4 балла.

Прочитать отзывы учеников можно на официальном сайте школы.

3. Интенсивный английский в TERRA School

Возможность поэтапной оплаты
Учебники в подарок

Экспресс-курсы английского в учебном центре TERRA School в СПБ рассчитаны на 2 месяца по 9 ак. часов в неделю. Два урока проходят в школе, их ведет русскоязычный преподаватель. Один раз в неделю, обычно в выходной день, носитель языка из США или Великобритании проводит занятие в Skype. 

Цена двухмесячного курса – 14 400 рублей, платить можно частями. Учебники не входят в стоимость, но при полной единовременной оплате курса вы получаете их в подарок. Первый урок для знакомства со школой и методикой проводится бесплатно. 

Для эффективного обучения на экспресс-курсах формируются небольшие группы от 3 до 8 человек, также возможны индивидуальные и парные уроки. Занятия проходят в утренние, дневные или вечерние часы. Пропущенные групповые уроки можно отработать с преподавателем за отдельную плату.

В 2022 году, согласно отзывам пользователей Google Maps, средний рейтинг языкового центра TERRA School по адресу Митрофаньевское шоссе, 2к1 составляет 4,2 балла.

Если хотите узнать отзывы учеников о школе, перейдите на ее официальный сайт.

4. Glory School

Мини-группы по 6 человек
Учебники входят в стоимость

В школе Glory School в Санкт-Петербурге проводятся экспресс-курсы английского для всех уровней, начиная со Starter. В штате работают русскоязычные и англоязычные преподаватели, которые имеют высшее образование и сертификаты на право преподавания английского (TEFL/ESL).

Курс длится 4 недели. Для уровня Starter цена обучения составит 11500 рублей, для Upper-Intermediate – 17000 рублей. Уроки в группе начинающих ведет русскоязычный педагог, продолжающие занимаются с носителем английского. Учебники предоставляются бесплатно. Возможны скидки для утренних групп. 

Для прохождения интенсива формируются группы из 5-6 учащихся. Время обучения оговаривается заранее, групповые уроки нельзя отменять или переносить. Чтобы изучить пропущенные темы, нужно договариваться с преподавателем индивидуально. 

5. International Language Academy

Мини-группы (3–6 человек)
1 ступень за 5 недель

International Language Academy работает уже 25 лет — с 1997 года. Ускоренные курсы английского в Санкт-Петербурге в International Language Academy проводят российские и иностранные преподаватели с профильным высшим образованием. Программа рассчитана на 5 недель. За это время вы сможете освоить один уровень: например, перейти от Elementary к Pre-Intermediate или от Upper-Intermediate к Advanced. Также возможен выбор специфики курса: деловой английский, юридическое или медицинское направление, подготовка к экзаменам. 

Цена экспресс-курса зависит от уровня знаний студента. Для Elementary обучение обойдется в 14 400 рублей, для более высоких ступеней цена составит 19 200 рублей. Учебные пособия приобретаются отдельно.

График занятий плотный: 9 ак. часов в неделю в утреннее, дневное или вечернее время. При обучении в группе по 3-6 человек отмена уроков невозможна. Пропущенный материал студент может освоить самостоятельно или на индивидуальных занятиях.

Согласно отзывам на Google Maps, средняя оценка курсов английского языка для взрослых в International Language Academy составляет 5,5 балла. 

Узнать другую информацию и отзывы на школу можно на ее официальном сайте.

Таблица сравнения школ

Школа
Длительность
урока (мин.)
Минимальное количество
уроков
Бесплатное пробное
занятие
Перенос/отмена
уроков
Цена (руб.)
135
20
+
-
от 56000
135
10
+
-
от 24000
135
15
+
-
от 14400
135
12
-
-
от 9600
135
15
+
-
от 14400

Стоимость интенсивных курсов английского языка в Санкт-Петербурге

Курсы изучения английского языка различаются в школах по нескольким критериям. Среди них:

  1. Программа курса.
  2. Длительность занятий.
  3. Квалификация преподавателя и его уровень владения языком (носитель или русскоговорящий).
  4. Удобное расположение, т.к. в некоторых школах часть занятий проводится очно.
  5. Репутация (отзывы студентов, их результаты и т.д.)

В таблице ниже представлена средняя стоимость обучения в школах из нашего рейтинга. Цены указаны для разных тарифов — от минимальной до максимальной.


Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

от 420 р./ак.час 554 р./ак.час 710 р./ак час.

Месяц

6300 р./месяц 9300 р./месяц 14400 р./месяц

Курс

35000 р./курс 66500 р./курс 94000 р./курс

Часто задаваемые вопросы

Ориентироваться нужно на несколько критериев. Изучите программу курса. Обычно при интенсивном обучении занятий много, если всего 2-3 академических часа в неделю — это должно вас насторожить. Узнайте, кто ваши преподаватели — носители языка или русскоязычные. В последнем случае удостоверьтесь, что у педагогов есть сертификаты, подтверждающие высокую квалификацию, а их уровень знания английского достаточно высокий. Прочитайте отзывы о школе: часто студенты пишут о том, что на первый взгляд неочевидно. Стоимость — важный, но не главный фактор. Сравните цены в разных онлайн-школах.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!